Юношеские Олимпийские игры объединяют талантливую молодежь со всех континентов — Путин

По словам Президента РФ, воспитание молодого поколения в духе традиций олимпизма, приобщение к здоровому образу жизни являются приоритетными направлениями государственной политики России

Президент РФ Владимир Путин, Октябрь

Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную команду России — участников третьих летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, отметив масштабность игр, объединяющих ребят со всех континентов.

«Юношеские Олимпийские игры по праву считаются большим, масштабным международным событием, объединяющим одаренных ребят со всех континентов. И потому участие в этих престижных соревнованиях — особая честь и высокая ответственность. Упорный труд и волевой характер помогли вам добиться впечатляющих результатов, войти в состав сборной России», — говорится поздравительной телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

Президент РФ подчеркнул, что воспитание молодого поколения в духе традиций олимпизма, приобщение к здоровому образу жизни являются одними из приоритетных направлений государственной политики России. Медали и призовые места нa состязаниях и турнирах мирового уровня говорят о том, что в России много молодых, талантливых спортсменов, которые успешно выдерживают сильнейшую конкуренцию, становятся лидерами в самых разных дисциплинах.

«Уверен, что в Буэнос-Айресе вы выступите достойно, продемонстрируете бойцовский характер и победный настрой, своими достижениями впишете еще одну яркую страницу в историю молодежного спорта», — добавил он.

Юношеская Олимпиада-2018 в Аргентине проходит с 6 по 18 октября. В ее программу вошли такие дисциплины, как скалолазание, брейк-данс, ВМХ-фристайл, футзал. Некоторые из них дебютируют в программе Игр-2020.

18-206-13-112

8 октября 2018
92