Воспитанники спортивной школы «Горки-10» завоевали 10 медалей на Первенстве Московской области по каратэ

Во Дворце спорта «Надежда», расположенном в городе Павловский Посад, завершились 2 крупных спортивных соревнования — Первенство Московской области по каратэ среди спортсменов в возрастет от 14 до 20 лет и Открытый областной турнир Московской областной федерации каратэ (возраст участников — от 8 лет и до 16+). По результатам Первенства воспитанники спортивной школы поселка «Горки-10, расположенной в Успенском, завоевали 10 медалей разного достоинства. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Тренер Лизунков с воспитанниками, Октябрь

«Под руководством опытных наставников команда каратистов спортивной школы «Горки-10» прекрасно выступила на соревнованиях. Наши каратисты достойно боролись и привезли из Павловского Посада сразу 10 наград — 4 золотые медали, 3 серебряные и столько же бронзовых. Первенство Московской области проводилось с целью формирования сборной команды каратистов Московской области для участия в Первенстве России по каратэ, которое будет проходить с 7 по 10 декабря в Оренбурге. Теперь те, кто завоевал золото в Павловском Посаде, будут представлять Одинцовский район на федеральном уровне — в составе сборной команды Подмосковья. Мы желаем нашим каратистам и их тренерам спортивной удачи и воли к победе», — отметил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что золотыми призерами Первенства в своих весовых категориях стали Сергей Титов, Валентин Жук (наставник — тренер высшей категории, обладатель 8 Дана Игорь Лизунков), Артемий Богомолов, Елизавета Лебедева (наставник — тренер высшей категории, обладатель 4 Дана Денис Осипов). Серебро завоевали Максим Богомолов, Василий Серебряков и Рудик Мурадян, а бронзовыми призерами стали Султан Атакиши, Рашид Рустамов и Сергей Морозов.