Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям привлекло к ответственности собственника земельных участков в Московской области

В мае 2021 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Савосько Ф.В., собственника земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 53,1 га, расположенных в Одинцовском городском округе Московской области.

В результате проверки Управлением выявлено, что собственником не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. Участки заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью, имеются очаговые навалы твердых коммунальных отходов (ТКО). Следов проведения агротехнических, агрохимических мероприятий, обработки почв, работы сельскохозяйственной деятельности не обнаружено. Вышеуказанные земельные участки не используются для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью.

В сентябре 2021 года Управлением Савосько Ф.В. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 10 000 рублей. Выдано предписание для устранения выявленных нарушений.

3-16-147-124

12 ноября 2021
605