Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Р., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Городская прокуратура сообщает.

Одинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Р., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что Р. в вечернее время умышленно, осознавая противоправность своих действий, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по постановлению суда, в соответствии с которым привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Был остановлен сотрудниками ДПС УМВД России по Одинцовскому городскому округу. 

Осужденный Р. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учётом позиции государственного обвинения суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб., с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Одинцовской городской прокуратуры.

18-221-165-246

17 июня 2022
530