Городская прокуратура информирует.
Утвержден обвинительной акт

Одинцовской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Одинцовского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, а именно в совершении угрозы убийством.

Установлено, что 22.09.2022 А. на почве неприязненных отношений, в ходе ссоры с С., желая вызвать чувство страха за свою жизнь, подверг последнюю избиению после чего начал душить, высказывая ей угрозу убийством. Учитывая сложившиеся обстоятельства, у А. имелись достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы.

По результатам изучения уголовного дела в отношении А.  городской прокуратурой установлено, что доказательства совершенных им указанных преступлений, полученные в ходе дознания, являются достоверными, допустимыми и достаточными, его деяниям дана верная юридическая оценка, в связи с чем обвинительный акт утвержден, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Работа правоохранительных органов по противодействию преступлениям против собственности на территории Одинцовского городского округа Московской области будет продолжена.      

18-221-187-121

20 декабря 2022
122