Городская прокуратура информирует.
Поддержание государственного обвинения

Одинцовский городской суд Московской области 19.08.2022 вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Л., признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что Л. в вечернее время умышленно, осознавая противоправность своих действий, будучи ранее подвергнутым административному наказанию по постановлению суда, в соответствии с которым привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортным средством на срок год 7   месяцев, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Был остановлен сотрудниками ДПС УМВД России по Одинцовскому городскому округу.

Осужденный Л. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.

С учётом позиции государственного обвинения суд назначил Л. наказание в виде штрафа в размере 200 000 руб., с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Одинцовской городской прокуратуры.

52-14-126-74

20 декабря 2022
162