Городская прокуратура информирует.
Утверждение обвинительного заключения

Одинцовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ивановской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 3
ст. 158 УК РФ, а именно в совершении в группе с неустановленным лицом двух эпизодов тайного хищения денежных средств у пожилых граждан на территории Одинцовского городского округа.

По версии следствия, обвиняемый, 27.01.2022 и 23.02.2022, действуя в группе с неустановленным лицом, под видом оказания волонтерской помощи по обеспечению пожилых граждан необходимыми продуктами питания на территории Одинцовского городского округа, проник в квартиры двух неосведомленных о его намерениях и намерениях соучастника пенсионерок, где, путем бесед и разговоров, демонстрации подготовленных заранее для совершения преступления продуктовых корзин, отвлекал пожилых граждан. В это время, неустановленных соучастник преступления осматривал помещения квартир и совершал хищения денежных средств.

Указанными преступными действиями обвиняемого и его неустановленного соучастника двум пожилым жительницам Одинцовского городского округа причинен имущественный вред на общую сумму 1 472 471,85 рублей.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Работа правоохранительных органов по противодействию преступлениям против собственности на территории Одинцовского городского округа Московской области будет продолжена.

18-221-146-223

20 декабря 2022
178