Городская прокуратура информирует.
Городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение

Одинцовской городской прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Одинцовского городского округа обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а именно в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый, желая незаконно обогатиться от корыстной преступной деятельности, с целью получения выгоды в виде денежных средств, используя информационно-телекоммуникационные сети (включая сеть «Интернет») путем SMS-сообщений, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на осуществление незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, путем «тайников-закладок».

Обвиняемый получил от неустановленного следствия лица, сообщение с координатами местонахождения партии наркотического средства и его фотографиями, после чего незаконно приобрел путем закладки вещество общей массой 90.96  гр., содержащее в своем составе наркотическое средство – мефедрон. В последующем обвиняемый на территории Одинцовского городского округа Московской области в различных местах незаконно сбыл, путем «закладки» пять свертков наркотического средства – мефедрон, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции из незаконного оборота, в ходе осмотра мест происшествий.

Оставшуюся часть вещества, находящегося в пакетах из полимерного материала, содержащее в своём составе наркотическое средство – мефедрон, обвиняемый оставил незаконно хранить часть при себе, а часть по месту его фактического проживания с целью последующего незаконного сбыта, однако довести до конца корыстный умысел не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд для рассмотрения по существу.

18-116-51-117

20 декабря 2022
228