Жители Одинцовского округа могут внести предложения по ремонту дорог на следующий год

На портале «Добродел» начался сбор предложений по ремонту дорог на 2024 год. Высказывать свое мнение могут жители Московской области, зарегистрированные на портале Госуслуг. Сбор предложений продлится до 31 мая текущего года.

Дороги текст 1, Апрель

«По традиции с 1 апреля по 31 мая на портале «Добродел» мы запускаем сбор предложений по ремонту на следующий год – дороги, получившую поддержку жителей Подмосковья и отобранные специалистами, будут вынесены на последующее голосование этим летом. Добавлю, что программа ремонта ежегодно формируется с учётом предложений жителей, которые они оставляют на «Доброделе» – в этом году планируется отремонтировать больше 300 участков, за которые проголосовали на портале в 2022 году», – пояснил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Первый заместитель главы администрации Одинцовского округа Михаил Пайсов обратил внимание жителей муниципалитета на то, что голосование делится на два этапа.

«На первом этапе каждый участник может предложить для ремонта только одну дорогу. Для этого её нужно выбрать на интерактивной карте. При этом можно приложить фотографию, поддержав и других участников, оставив комментарий или поставив «лайк», - пояснил Михаил Пайсов.

Дороги текст 2, Апрель

Дороги, набравшие наибольшее число голосов, будут рассмотрены специалистами и включены в перечень для последующего голосования. Второй этап пройдёт с 1 июля по 31 августа.

Организаторы голосования обращают внимание, что сбор предложений направлен на выбор участков для текущего ремонта (замена покрытия), а дороги, которые требуют капитального ремонта (изменения типа покрытия, расширения проезжей части и др.), будут рассмотрены при формировании программы капитального ремонта.

Жители Подмосковья с 2017 года принимают активное участие в формировании программы ремонта дорог на портале «Добродел». Благодаря их поддержке за шесть лет было отремонтировано около 2,5 тысяч дорог.

18-117-165-66

3 апреля 2023
669