В Одинцовском округе полицейскими пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Московской области совместно коллегами из УМВД России по Одинцовскому городскому округу в ночное время суток в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний местный житель.

В Одинцовском округе полицейскими пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству наркотических средств, Апрель

«Полицейскими установлено, что в арендуемом им в селе Жаворонки в частном доме злоумышленник организовал подпольную лабораторию по производству наркотических средств», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками полиции обнаружены и изъяты два свертка из полимерного материала с веществом, химические реактивы, прекурсоры, электронные весы, респираторные маски и иные предметы, предназначенные для производства синтетических наркотических средств», – добавила Татьяна Петрова.

«Согласно справок эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое содержит наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой более 600 граммов», – отметила Татьяна Петрова.

Следователем Следственного Управления УМВД России по Одинцовскому г. о. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Одинцовским городским судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников преступления.

18-223-160-61

10 апреля 2023
417