Капитальный ремонт Хирургического корпуса Одинцовской больницы проверила Лариса Лазутина

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина проверили ход капитального ремонта Хирургического корпуса Одинцовской областной больницы. Мероприятие прошло в рамках проекта «Здоровое будущее» и подведения предварительных итогов реализации проекта «Подмосковье – территория перемен», в соответствии с которым выполняются наказы Народной программы и губернаторские инициативы. Как сообщила парламентарий, работы на объекте идут по графику.

Капитальный ремонт Хирургического корпуса Одинцовской больницы проверила Лариса Лазутина, Август

«Капитальный ремонт Хирургического корпуса Одинцовской областной больницы – это важный пункт масштабной губернаторской программы по модернизации объектов здравоохранения. По окончании работ в медицинском учреждении появятся комфортабельные 4-местные палаты с современными санузлами, будет установлен аппарат МРТ. Кроме того, отремонтируют помещение для компьютерной томографии. Полностью ремонт завершат в 1 квартале 2025 года», – рассказала Лариса Лазутина.

Первый заместитель председатель Московской областной Думы добавила, что ключевая задача реализации губернаторских программ в сфере здравоохранения – чтобы передовые достижения медицины были доступны каждому жителю Подмосковья. В частности, более 200 тысяч человек ежедневно посещают 406 поликлиник и 200 амбулаторий. Кроме того, с 2015 года в регионе было построено 8 современных центров материнства и детства. До 2027 года планируется построить еще 43 новые поликлиники, а в ближайшие 3 года – отремонтировать 14 поликлиник.

В ходе инспекции Лариса Лазутина также провела встречу с коллективом Одинцовской областной больницы. Парламентарий рассказала о предстоящих выборах губернатора Московской области. Голосование будет проходить 3 дня – 8, 9 и 10 сентября. Принять участие можно и онлайн — с помощью дистанционного электронного голосования. Для голосования посредством ДЭГ необходимо зайти на «Госуслуги», подтвердить свой аккаунт с использованием кода, который поступит в СМС, получить доступ к электронному бюллетеню на специальном портале ДЭГ и проголосовать. Важно помнить, что регистрация для участия в ДЭГ не является голосованием. Само электронное голосование стартует 8 сентября в 8:00 и закончится 10 сентября в 20:00.

3-15-202-4

22 августа 2023
217