Лариса Лазутина проверила состояние игровой площадки детского сада № 7

Первый заместитель председателя Московской областной Думы Лариса Лазутина провела встречу с коллективом детского сада №7 в Звенигороде Одинцовского округа. Встреча прошла в рамках проекта «Новая школа» и подведения предварительных итогов реализации проекта «Подмосковье — территория перемен», в соответствии с которым выполняются наказы Народной программы и губернаторские инициативы. Парламентарий осмотрела территорию и проверила готовность дошкольного учреждения к новому учебному году.

Лариса Лазутина проверила состояние игровой площадки детского сада № 7, Август

«На встрече с трудовым коллективом возник вопрос необходимости замены резинового покрытия детской игровой площадки. В связи с этим будет рассмотрена возможность включения этого проекта в программу инициативного бюджетирования на 2024 год. Данная программа отлично зарекомендовала себя и успешно реализуется в Подмосковье уже несколько лет. Для жителей это прекрасная возможность выдвинуть инициативы, поставить конкретные задачи перед органами местного управления в части решения вопросов местного значения», — рассказала Лариса Лазутина.

В ходе инспекции Лариса Лазутина также рассказала о предстоящих выборах губернатора Московской области. Голосование будет проходить 3 дня – 8, 9 и 10 сентября. Принять участие можно и онлайн — с помощью дистанционного электронного голосования. Для голосования посредством ДЭГ необходимо зайти на «Госуслуги», подтвердить свой аккаунт с использованием кода, который поступит в СМС, получить доступ к электронному бюллетеню на специальном портале ДЭГ и проголосовать. Важно помнить, что регистрация для участия в ДЭГ не является голосованием. Само электронное голосование стартует 8 сентября в 8:00 и закончится 10 сентября в 20:00.

18-217-116-183

28 августа 2023
277