С 1 сентября 2023 года вводится обязательная регистрация собак в государственных ветклиниках

Администрация Одинцовского городского округа Московской области информирует о вступлении в силу с 01.09.2023 постановления Правительства Московской области от 20.06.2023 № 406-ПП «Об утверждении Порядка регистрации домашних животных на территории Московской области».

Животные текст, Сентябрь

С 1 сентября 2023 года в Московской области введена обязательная регистрация собак в государственных ветеринарных клиниках. Это позволит создать Единую базу данных домашних животных Подмосковья. Новый порядок направлен на то, чтобы увеличить ответственность владельцев животных, сократить численность бездомных животных, а также помочь в поиске потерявшихся питомцев.

Важно наличие чипа, номер которого внесен в ГОСУДАРСТВЕННУЮ базу и привязан к данным хозяина. Если Ваш питомец чипирован, и информация внесена в другие базы данных, то регистрировать животное также НУЖНО, при этом регистрация в других базах данных сохраняется.

Регистрация собак с 1 сентября 2023 года является обязательной! 2 шага для регистрации собаки:

- Записаться на прием к ветеринару через региональный портал Госуслуг;

- Посетить вместе с собакой государственную ветеринарную станцию.

При регистрации животного имеющийся чип считывается. Если его нет, то его установят тут же в ветеринарной клинике. Регистрация бесплатная, чипирование – платное (по прейскуранту ветклиники).

Регистрацию животного проведут в день обращения. С собой нужно иметь свой паспорт, СНИЛС, паспорт животного со сведениями о его вакцинации.

Процедуру регистрации необходимо провести до 1 марта 2024 года.

3-145-47-253

28 сентября 2023
1 334 (+1)