Ветераны СВО могут работать в школах педагогами и наставниками

Цель проекта – продвижение традиционных духовно-нравственных ценностей и повышение патриотического духа в молодежной среде на примере личных подвигов современных героев-участников СВО.

Октябрь

Благодаря проекту «Твой герой» участникам спецоперации после военной службы помогают реабилитироваться, а также пройти переподготовку и трудоустроиться в школы и клубы патриотического воспитания.

В рамках этой программы, при желании участников СВО, после переподготовки они будут трудоустроены в центры патриотического воспитания по всей России, а также в образовательные организации высшего образования, молодежные центры, региональные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», региональные детские лагеря и военно-патриотические клубы и объединения.

В рамках проекта «Твой Герой» реализуется работа психологической службы для бывших военнослужащих. Более 2 тыс. профессиональных психологов готовы оказывать полноценную адресную помощь по запросам участников СВО, обратившихся на горячую линию.

«Очень важно, чтобы говорил о патриотизме человек, который не просто убеждён, а который своими делами, поступками, своим подвигом доказал своё моральное право говорить о настоящем патриотизме», – отметил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

К проекту присоединились уже более 200 военнослужащих. Если вы тоже хотите принять участие в воспитании молодого поколения, регистрируйтесь на сайте.

3-144-151-106

3 октября 2023
463