В Одинцово полицейские провели акцию для подростков «Экстремизм — угроза человечеству!»

Инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники Центра по противодействию экстремизму и терроризму УМВД России по Одинцовскому городскому округу провели профилактическую беседу с подростками. Местом встречи стал спорткомплекс «Жаворонки», где полицейские со спортсменами обсудили понятия «экстремизм» и «терроризм».

12 10 23 04 29, Октябрь

Целью мероприятия стало формирование устойчивой жизненной позиции у подростков, недопущение в поведении экстремистских настроений. Полицейские разъяснили способы вовлечения, которые используют запрещенные радикальные организации, в том числе посредством сети Интернет. Популярность данного метода у злоумышленников объясняется легким доступом к аудитории, а также тем, что именно подростки наиболее активно используют мультимедийные возможности, в том числе мессенджеры, где вербовщики вычисляют жертву путем анализа переписки.

12 10 23 04 29 2, Октябрь

Сотрудники полиции рассказали спортсменам о распространенных видах преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также напомнили, с какого возраста наступает уголовная ответственность. Они рассказали молодым людям о мерах безопасности: в сети интернет можно столкнуться со злоумышленниками, которые попытаются вовлечь молодых в преступную деятельность или завладеть их личными данными.

В завершение мероприятия сотрудники полиции показали обучающий фильм, а также пожелали ребятам удачи на соревнованиях.

18-223-20-57

12 октября 2023
767