Городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя г. Одинцово, обвиняемого по ст. 151.1 УК РФ (продажа алкоголя несовершеннолетним)

Одинцовской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя гор. Одинцово Московской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ, а именно розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. 

Установлено, что в мае 2023 года Е., находясь в помещении магазина, расположенного в п. Усово-Тупик Одинцовского городского округа Московской области, являясь лицом, непосредственно осуществляющим розничную продажу товара, находящегося на реализации в магазине, умышленно, повторно осуществил розничную продажу несовершеннолетнему алкогольного напитка, не удостоверившись в возрасте несовершеннолетнего, будучи при этом ранее подвергнутым административной ответственности за аналогичное деяние, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

18-220-126-5

15 апреля
398