Борьба с борщевиком Сосновского на территории Одинцовского городского округа

Борьба с борщевиком Сосновского на территории Одинцовского городского округа

Телефоны горячей линии по борьбе с борщевиком Сосновского

С 2020 года на территории Московской области и территории Одинцовского городского округа действует единый телефон горячей линии по борьбе с борщевиком Сосновского.

Удали Борщевик

 


Узнать о методах борьбы с сорняком, получить сведения о плановой обработке пораженных борщевиком территорий, а также сообщить о местах его произрастания можно по телефону горячей линии: 8 (495) 128-00-88, 8 (495) 593-26-38.

 

Информационный портал о планах работ по борьбе с борщевиком Сосновского в 2021 году

Информационный портал о планах работ по борьбе с борщевиком Сосновского в 2021 годуИнформационный портал о планах работ по борьбе с борщевиком Сосновского в 2021 году

В целях повышения эффективности борьбы с борщевиком Сосновского на территории Московской области запущена «Региональная географическая информационная система Московской области», содержащая информацию о территориях, на которых запланировано проведение мероприятий по уничтожению борщевика Сосновского на территории Одинцовского городского округа в 2021 году. С информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://rgis.mosreg.ru/v3/#/map?bbox=35.56274,54.5019..

Методы борьбы с борщевиком Сосновского на территории Одинцовского городского округа

Методы борьбы с борщевиком Сосновского на территории Одинцовского городского округа

 

Площадь произрастания борщевика Сосновского на муниципальных земельных участках и земельных участков, государственная собственность на которые неразграниченна на территории Одинцовского городского округа составляет  порядка 41,34 га. На территории Одинцовского городского округа применяется комбинированный метод борьбы с борщевиком Сосновского, включающий себя как механическую, так и химическую обработку.

Признаки химической обработки в зависимости от типа, концентрации препарата и фазы вегетации растения проявляются не сразу и становятся очевидными через определенный период времени, составляющий от нескольких дней (10-12 дней) до нескольких недель. Очевидным визуальным свидетельством проведенных мероприятий по удалению борщевика Сосновского химическим способом являются следующие признаки: изменение цвета (побледнение листьев и стеблей, пожелтение, почернение, возможны иные оттенки, нехарактерные для здорового растения), угнетение, увядание, скручивание и пожухлость растения.

16 июля 2021, 15:07
4 233 (+2)