Лекции общественников по безопасности на железнодорожном транспорте прослушали более 25 тысяч школьников со всего Подмосковья

Московское областное региональное отделение - МОО "Железнодорожный транспорт" за период с февраля по декабрь 2018 года провело выездные лекции школьникам различных муниципалитетов Подмосковья. Лекции, интерактивные презентации и видеофильмы по безопасности на железнодорожном транспорте разъясняют детям о правилах поведения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.  Лекции прослушали более 25 тысяч школьников Подмосковья.

«Мы стараемся приехать в каждую школу, но нужно понимать, что наши ресурсы ограничены» - отметил председатель Московского областного регионального отделения филиала МОО "Железнодорожный транспорт" Борис Бесфамильный.

Напомним, что Московское областное региональное отделение – филиал МОО "Железнодорожный транспорт"  проводит одноразовые лекции по безопасности на железнодорожном транспорте в школах региона. Железнодорожные общественники разъясняют детям и подросткам различных муниципальных районов и городских округов Московской области о правилах, которые пригодятся им в дальнейшей жизни, и рассказывают, почему не стоит их нарушать и к каким печальным последствиям это может привести.

«Главное правило - объяснить непонятное можно только с помощью понятного - того, что уже было в чувственном опыте детей и подростков, поэтому бесполезно пытаться объяснить третьекласснику, к примеру, опасность "зацепинга" или "трейнхопа" с помощью таких понятий, как «смерть» или «травма». К тому же, психологически дети к таким темам в таком возрасте не готовы, поэтому для каждой возрастной группы у нас индивидуальная программа. Подростки, которые, так или иначе хотят связать свою жизнь с железной дорогой, могут попробовать себя уже сейчас в роли проводника, монтера пути, дежурного по станции и машиниста. Для этого необходимо зайти на наш сайт и записаться в кружок «Юный железнодорожник». Курс рассчитан на четыре года, в учебное время года ребята проходят теоретический курс, а летом имеют возможность посещать учебно-производственную практику на Московской детской железной дороге" - рассказал председатель Московского областного регионального отделения МОО "Железнодорожный транспорт" Борис Бесфамильный.

Московское областное региональное отделение работает на территории региона с апреля 2017 года. За столь короткий срок отделению удалось выбиться в лидирующие позиции по региональной и местной эффективности отделений. Московское областное региональное отделение имеет 10 территориальных управлений, которые представляют интересы организации в своих муниципальных образованиях.

фото40

фото39

3-90-242-249

17 декабря 2018
913