Одинцовское «Заречье» начало с победы новый сезон женской Суперлиги

В одинцовском Волейбольном центре 11 октября стартовал очередной сезон «Суперлиги» среди женщин по волейболу. В первом туре команда «Заречье-Одинцово» встретилась с саратовским «Протоном» и одержала уверенную победу со счетом 3:1. Об этом рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов.

«Несмотря на то, что команду «Заречье-Одинцово» по итогам прошлого сезона покинул ряд игроков, девушки начали сезон с победы и показали, кто хозяин площадки. Не впервые наша команда дала поверить нам, что Волейбольный центр обладает особой аурой. Уверен, что наши спортсменки еще неоднократно заявят о себе», — сказал Савилов.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области, стартовый сет прошел полностью под диктовку хозяек площадки. Уверенная игра со стороны Анастасии Барчук и Ангелины Лазаренко во многом предопределили ее победный исход. После перерыва ход событий не изменился, одинцовские волейболистки продолжали контролировать игру. Завладев инициативой, спортсменки из Одинцово не отпускали ее до конца игры. Особую активность на площадке в составе подмосковной команды проявили Дария Малыгина и Ангелина Сперскайте. Как итог — 3:1.

«Я доволен победой. Все-таки первая игра чемпионата, к тому же в родных стенах. Мы хорошо изучили «Протон», так как недавно играли с ним на турнире в Казани. Выигрыш первой партии немного успокоил нас, поэтому во второй в решающие минуты не хватило победного настроя. Наша либеро пока не готова на сто процентов, так что будем разбирать ошибки и готовиться к следующим играм», — сказал ранее главный тренер команды Вадим Панков.

Напомним, следующая игра одинцовской волейбольной команды пройдет 15 октября в Красноярске. Во втором туре чемпионата России за право быть сильнейшими на площадку также выйдет команда «Енисей» (Красноярск).