За неделю застройщики устранили 531 нарушение на стройках Московской области

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 563 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 531 ранее выявленное нарушение.

Большая часть нарушений касалась строительных норм и правил, что составило 73% от общего количества, 9% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 11% нарушения ведения проектной документации, оставшиеся 7% касались иных нарушений.

- Повторные проверки подтвердили, что большинство нарушений оперативно устранено после выдачи предписаний. Устранение остальных нарушений находится на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях. С начала года застройщиками устранено 8 755 нарушений, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С 17 по 23 октября инспекторским составом ведомства проведено 268 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 226 - плановых, 42 – внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, а также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

- Строгий контроль качества и сроков строительства объектов в Московской области, со стороны инспекторского состава государственного строительного надзора обеспечивает надежность и безопасность зданий и сооружений, вводимых в эксплуатацию, - отметил Руслан Тагиев.

фото 52

13-58-252-8

24 октября 2016
160