Одинцовский рапирист Григорий Семенюк в составе сборной России завоевал «серебро» Кубка мира среди юниоров

Воспитанник Одинцовской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Григорий Семенюк в составе сборной команды России завоевал «серебряную медаль» юниорского Кубка мира. Соревнования проходили в польском городе Лешно. Как отметил заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов, молодой рапирист принес еще одну медаль в копилку спортивной школы и Одинцовского района.

«Одинцовская детско-юношеская школа олимпийского резерва по фехтованию стала настоящей «кузницей» спортивных достижений. Ее воспитанники каждый год становятся призерами чемпионатов и кубков регионального, федерального и мирового уровня. Для Григория Семенюка это уже не первая медаль в этом сезоне. Ранее он завоевал командное «золото» на первенствах Европы и РФ среди молодежи, и «серебро — на юниорском первенстве России. Поздравляем нашего рапириста с новой победой!», — отметил Виталий Савилов.

Стоит добавить, что на пути к финалу Кубка мира в Лешно российская сборная блестяще выступила в поединке с Турцией (счет составил 45:23), Голландией (45:19) и Италией (45:33). В решающей встрече за первое место наши рапиристы уступили американской сборной — 32:44. «Бронзу» первенства завоевали итальянцы.