Управление по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

8 декабря 2016 года Управлением по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского муниципального района организован и проведен Правовой десант в Одинцовской лингвистической гимназии, направленный на повышение правовой культуры несовершеннолетних и предупреждения совершения ими преступлений и правонарушений.

В мероприятии приняли участие врачи-наркологи Одинцовского наркологического диспансера, начальник следственного отдела Управления МУ МВД России «Одинцовское», инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Одинцовское» и председатель общественной организации «Победа жизни».

С учащимися 7-11 классов проведены беседы по разъяснению основ Российского законодательства. Особое внимание уделено профилактике вредных привычек и детского травматизма. В ходе бесед школьники задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

фото 20

12 декабря 2016 года специалисты Управления приняли участие в семинаре для педагогов-психологов, социальных педагогов, заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Социально-психологическое сопровождение детей «группы риска». Рассмотрены актуальные вопросы:

1. Профилактика суицидов.

2. Организация работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

3. Предупреждение жестокого обращения с детьми и др.

фото 21

35-175-174-36

12 декабря 2016
252