Прокуратура информирует

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Алфименкова Ю.М., признанного виновным в совершении фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Судом установлено, что Алфименков Ю.М., зарегистрированный в квартире по адресу: Московская область, Одинцовский район, пос. Лесной городок, ул. Фасадная, д.8, корп.2, кв.29 и имеющий право пользования указанным жилым помещением, имея умысел, направленный на фиктивную постановку на учет иностранных граждан, из корыстных побуждений, в нарушение требований п. 7, 11 ч.1 ст.2; Ч.1 ст.21 Федерального закона РФ №109ФЗ от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в период времени с 13.04.2016 г. по 28.05.2016 г. осуществил по адресу его регистрации фиктивную постанову на учет иностранных граждан путем уведомления МРО УФМС России по Московской области о прибытии иностранных граждан, без намерения принимающей стороны фактически предоставить им это жилое помещение для проживания, а именно в помещении Межрайонного отдела УФМС России по Московской области в г п. Одинцов о по адресу: г. Одинцово, ул. Неделина, д.11, осуществил постановку на миграционный учет граждан Р.Таджикистан, заполнив бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан по месту своего проживания, приложив копии паспортов и копии миграционных карт, получил уведомление о прибытии иностранного гражданина. За совершенные противоправные действия Алфименков Ю.М. получил денежное вознаграждение.

Ранее, в 2015 году Алфименков Ю.М. привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В ходе судебного заседания Алфименков Ю.М. признал свою вину в совершении инкриминируемого преступления, раскаялся в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Алфименков Ю.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и суд назначил Алфименкову Ю.М. наказание в виде штрафа, присоединив не оплаченный штрафа по предыдущему приговору, всего в сумме 130000 рублей в доход государства.

Уголовное дело расследовано отделом дознания УВД по Одинцовскому муниципальному району. Поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Одинцовская городская прокуратура.

3-135-205-146

27 декабря 2016
147