Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информирует

Минпотребрынка проводит активный мониторинг состояния кладбищ – после вчерашнего урагана

Пресс-релиз

Муниципалитеты устраняют последствия вчерашних стихийных бедствий. Порядок наводится и на кладбищах. Объекты захоронений пострадали довольно серьезно. Речь идет о поваленных деревьях, памятниках, оградах, а также подтоплениях, больших скоплениях листвы, поломанных ветках и мусоре.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Сегодня в муниципальных образованиях начата активная уборка кладбищ, которые пострадали по итогам вчерашнего урагана. Речь идет о распиле и вывозе с территорий поваленных деревьев, мусора.

Во многих поселениях организованы специальные комиссии по мониторингу ситуации на кладбищах с целью определения и оценки  фактического ущерба. Ситуация находится на контроле Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В начале следующей недели мы намерены провести выборочный объезд объектов захоронений и подвести итоги устранения последствий урагана  органами местного самоуправления.

Открытие бани в Жуковском после реконструкции.

Пресс-релиз

Проект «100 бань Подмосковья» увеличился на еще один банный комплекс. В мае в городском округе Жуковский после реконструкции состоялось торжественное открытие новой бани по адресу: улица Гарнаева, дом 12. Объект был открыт в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья».

«Если говорить в цифрах, то открывшаяся в Жуковском баня – это порядка 250 тыс. рублей государственных инвестиций, - отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников – Напомню: поскольку данная баня открыта в рамках Губернаторской Программы «100 бань Подмосковья», отдельные категории граждан – ветераны войн, ветераны труда, инвалиды, пенсионеры, члены многодетных семей – будут пользоваться услугами бани по специальным льготным тарифам».

В Московской области этим летом откроется два новых «Спортмастера»

Пресс-релиз

Летом 2017 года в Красногорске и Мытищах ожидается открытие новых магазинов товаров для спорта и активного отдыха «Спортмастер».

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

Регион становится все более комфортным для жизни. Спортивные магазины – это не только инвестиции в инфраструктуру наших областных городов и в новые рабочие места, но еще и дополнительная мотивация для здорового образа жизни.

Магазины «Спортмастер» запланированы к открытию в Красногорске (ТЦ "Рига Молл", автодорога Балтия, 23 км, вл.2, д.1) и Мытищах (ТЦ "Июнь", ул. Мира, стр.51).

Ассортимент будет представлен повседневной одеждой, товарами для занятий спортом, туризмом, активным отдыхом, спортивными аксессуарами, тренажерами и оборудованием для потребителей с разным уровнем подготовки и достатка. В целом, в «Спортмастере» представлены мультибрендовые товары известных марок Columbia, Nike, Puma, Skechers, KETTLER, Merrell и др. Сеть напрямую работает с крупнейшими мировыми брендами, являясь для многих из них эксклюзивным представителем на российском рынке. Также в магазине можно найти товары собственных торговых марок Joss, Demix, Outventure, Nordway.

Московская область ведет активную работу по подключению к онлайн-кассам.

Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова:

2 июня, в рамках работы по подключению ККТ, в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области пройдет совещание с представителями торговых сетей. Напоминаю, что с 1 июля 2017 г. онлайн-кассы станут обязательными для всех, кто уже использует контрольно-кассовую технику (ККТ), с 1 июля 2018 г. - для тех, кто в настоящее время не обязан их применять (плательщики единого налога на вмененный доход и патента, а также занятые в сфере услуг). На данный момент в Московской области подключено более 30 000 новых аппаратов ККТ.

Правильно, что предприятия торговли не дожидаются часа "Х", а постепенно внедряют новую систему, тестируют и оперативно понимают все недочеты. Новая система разработана исключительно в целях защиты интересов наших потребителей и для облегчения работы предпринимателей.

Все данные с кассовых аппаратов, установленных на предприятиях торговли, общественного питания и услуг, автоматически, в режиме реального времени, будут передавать информацию в налоговую службу. Покупатель сможет помимо бумажного чека (как и сейчас, выдача такого чека – это обязанность продавца) запросить электронный чек, подписанный электронной цифровой подписью продавца. Такой электронный чек юридически равен бумажному чеку, что будет весьма важно при приобретении товаров длительного пользования или с увеличенными гарантийными сроками.

3-15-218-254

1 июня 2017
163