Одинцовская легкоатлетка получила серебряную медаль на 14 юношеском Олимпийском Европейском фестивале в Венгрии. Игры проходили с 23 по 30 июля по 10 разным летним видам спорта. В них приняли участие 3600 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. На соревнованиях Елена Куличенко установила личный рекорд, прыгнув в высоту 187 сантиметров. Первое место заняла спортсменка из Украины — Ярослава Могучих, а бронзовая награда досталась легкоатлетке из Финляндии Джессике Кахаре. Об этом сообщил заместитель руководителя администрации Виталий Савилов.

Елена Куличенко из Одинцово заняла второе место на юношеском Олимпийском Европейском фестивале, Август

«Елена Куличенко тренируется в спортивной школе «Выбор-Одинцово» под руководством мастера спорта международного класса СССР Наталья Загорулько уже больше 5 лет. Наша спортсменка поэтапно устанавливала личные рекорды по прыжкам в высоту. В этом году на первенстве Московской области она прыгнула выше всех, преодолев планку на высоте 184 сантиметров. Тогда девушка выполнила норматив мастера спорта России и установила рекорд Подмосковья. Особенно приятно, что Елена не только получила серебряную медаль на юношеском Олимпийском Европейском фестивале, соревнуясь с сильнейшими молодыми спортсменами из Европы, но и установила очередной личный рекорд по прыжкам в высоту», — отметил Виталий Савилов.

Стоит добавить, что по итогам 14 летнего юношеского Олимпийского фестиваля российской команде удалось занять первое место в общекомандном зачете. Спортсмены выиграли 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей. Следующий фестиваль пройдет в 2019 году в столице Азербайджана — Баку.