Одинцовские сторонники объехали с программой «Защитим старшее поколение от мошенников!» ещё два поселения района

Заместитель Председателя регионального координационного совета сторонников партии Ирина Гайворонская и Председатель Одинцовского районного совета сторонников Надежда Дмитриева на прошлой неделе посетили с программой «Защитим старшее поколение от мошенников!» два сельских поселения района: Назарьевское и Захаровское

Одинцовские сторонники объехали с программой «Защитим старшее поколение от мошенников!» ещё два поселения района, Август

Стоит отметить, что программа «Защитим старшее поколение от мошенников!» реализуется в Одинцовском районе с мая этого года. За это время сторонники партии посетили уже 13 поселений Одинцовского района. Ранее инициативу проведения подобных встреч одобрил сопредседатель Центрального координационного совета сторонников Партии, депутат Госдумы Сергей Боярский. На самой первой встрече, которая прошла в Одинцово, он подчеркнул необходимость противодействия мошенническим схемам.

«Мы получили большой опыт, большой объем информации от регионов. К сожалению, такие мошеннические схемы совершенствуются с каждым днем, и мы, порой, опаздываем с реакцией на них. Итогом всех этих обсуждений станет, я надеюсь, ужесточение ответственности за такие действия в отношении именно лиц старшего поколения», - отметил Сергей Боярский.

По итогам встреч в Назарьевском и Захаровском председатель Одинцовского районного совета сторонников Надежда Дмитриева отметила отличную подготовку к проведению мероприятий на местах, что говорит о слаженной работе районной и местных администраций. Такая организованная система в реализации программы сторонников налажена благодаря поддержке секретаря местного отделения «Единой России», главы Одинцовского муниципального района Андрея Иванова. В первом же из поселений, Назарьевском, зал был заполнен пожилыми людьми, которых искренне взволновала тема дискуссии, предложенная сторонниками. От тех, кто лично не смог присутствовать, на мероприятие были отправлены общественные делегаты, которые уходили со встречи с огромными кипами «Памяток по безопасности», предназначенными для всех нуждающихся.

Хотя сторонники объехали с подобными мероприятиями уже 13 поселений района из 16, на встрече в сельском поселении Захаровское местные жители и присутствующий на встрече участковый уполномоченный рассказали о совершенно новом виде мошенничества, который не так давно имел место на их территории, но был пресечён, благодаря работе правоохранительных органов.

«Сколько мы уже объездили поселений, но каждый раз я удивляюсь, какая же мобильная и гибкая эта система под названием «мошенники». Как моментально они подхватывают все новые веяния в нашем быстро изменяющемся мире. Разве пожилым людям за ними угнаться? Стариков наших жалко, они у нас лучшие в мире. Поэтому по Одинцовскому району, по Московской области будем ездить, будем помогать столько, сколько в этом будет потребность людей», - отметила по итогам Ирина Гайворонская.

18-224-44-108

15 августа 2017
197