Одинцовские волейболистки в гостях обыграли краснодарское «Динамо»

В среду, 11 октября, волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» встретился с краснодарским «Динамо». Матч проходил в рамках первого тура российской женской Суперлиги. Он завершился победой одинцовских спортсменок со счетом 3:2. Уже 16 октября «Заречье-Одинцово» вновь сыграют на выезде с сахалинской командой. Об этом сообщил руководитель муниципалитета Андрей Иванов.

Одинцовские волейболистки в гостях обыграли краснодарское «Динамо», Октябрь

«Для нашего волейбольного клуба это первая игра в сезоне и спортсменки прекрасно справились с поставленной задачей. На протяжении всего лета тренерский корпус занимался с обновленным составом, отрабатывал тактику игры в нападении и защите. «Заречье-Одинцово» впервые за 5 лет удалось обыграть краснодарское «Динамо», для нашей команды это большой успех и отличный старт в новом сезоне. Поздравляю волейболисток с первой победой», — отметил Андрей Иванов.

В первом сете клуб «Заречье-Одинцово» лидировал со счётом 8:6, итог — 23:25. Во второй партии сильнее оказалось «Динамо», она закончилась со счетом 25:21. В третьем сете одинцовские волейболистки проявили лидирующие позиции, однако соперницам из Кубани удалось перехватить инициативу и к техническому перерыву они подошли со счетом 12:9. Подмосковная команда, несмотря на ошибки в атаке, вырвалась вперед, и третья партия завершилась в пользу «Заречья-Одинцово». В четвертом сете «Динамо» опережал по очкам гостей и выиграл еще одну партию — 25:15. В решающем сете одинцовские спортсменки одержали победу со счетом 15:7.