В минувшие выходные воспитанники Одинцовской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Александр Пивоваров и Григорий Семенюк завоевали «бронзу» Кубка России. Третье место они заняли в составе команды Московской области. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Одинцовские рапиристы Александр Пивоваров и Григорий Семенюк стали бронзовыми призерами России, Ноябрь

«Командные соревнования среди рапиристов в рамках первенства России по фехтованию проходили в Сочи. Спортсмены Одинцовской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию в составе сборной Московской области стали обладателями бронзовых наград — в борьбе за третье место подмосковная команда переиграла серьезного соперника, сборную Башкирии. Мы поздравляем ребят с уверенным выступлением на Кубке и желаем им дальнейших побед», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что для Григория Семенюка «бронза» Кубка России стала очередным достижением 2017 года. В конце сентября он занял 2 место на Кубке мира в Лондоне, где сражались сильнейшие рапиристы мира — всего 173 человека. Также в составе сборной России на летней Универсиаде в Китае одинцовский спортсмен занял второе место, уступив в финале японской команде.

Стоит отметить, что в турнире рапиристок дуэт из Училища олимпийского резерва №1 в лице Натальи Ардентовой и Анны Удовиченко также показал третий результат.