Самый быстрый способ добраться на Масленицу в Захарово — на электричке

В это воскресенье, 18 февраля, на Пушкинской поляне в Захарово с размахом отметят главную Масленицу Московской области. В этом году гостей праздника будут ждать более 30 тематических площадок, угощения по старинным рецептам, ярмарка с товарами со всей страны и многое другое. По словам организаторов, быстрее всего добраться на праздник гости могут на электричках регулярного сообщения от Белорусского вокзала. Расписание движения в сторону поляны на период с 9:30 до 17:30 указано в картинке ниже. Важно добавить, в 10:39 с вокзала отправится специальный Масленичный поезд. Он будет тематически оформлен и у пассажиров будет сопровождение — группы выступающих музыкантов. Об этом рассказала и. о. заместителя руководителя администрации Вера Стрельникова.

Расписание движения электрички до Масленицы в Захарово на период с 9:30 до 17:30, Февраль

«В это воскресенье мы будем рады видеть в Захарово абсолютно всех, кто захочет вместе с нами отпраздновать Широкую Масленицу. На Пушкинской поляне их будет ждать масса интерактивных площадок и всевозможные угощения. Это будут настоящие народные гуляния. Самым удобным способом добраться на праздник является электричка. В этом году погода внесла свои коррективы в организацию дорожного движения — автолюбителям может быть трудно оставлять свой транспорт на Звенигородском шоссе. Как и предыдущие годы, будут открыты две парковки – до Пушкинской поляны и после нее — на 100 машиномест на 200. По опыту могу сказать, что к 11:30 они уже полностью забиты. Поэтому призываю гостей нашей Масленицы на день отказаться от личного транспорта и воспользоваться электричкой. Тем более, что в этом году мы снова запустим специальный тематический Масленичный поезд», — сказала Вера Стрельникова.

Как сообщалось ранее, начало праздника на Пушкинской поляне — в 10:00, когда откроется ярмарка и заработают торговые ряды. Старт гуляниям будет дан в 12:00 с появлением Масленичного поезда. Процессию возглавит королева главной Масленицы, известная певица Вика Цыганова. Тематические площадки для гостей всех возрастов будут расположены по периметру и в центре Пушкинской поляны. Для самых маленьких откроется шатер сказок с уникальными кукольными представлениями. Молодежь и взрослые смогут попробовать себя в метании топора, стрельбе из лука, научиться играть на гуслях. Также гости праздника смогут попробовать старинный русский Сбитень и даже прокатиться на собачьих упряжках. В настоящей русской печи из снега будут готовить пироги и блины. Традиционный штурм снежной крепости состоится в 16:00, а в 17:30 начнется большое огненное представление, которое завершится традиционным сжиганием Марены.

54-196-114-118

15 февраля 2018
537