В Главгосстройнадзор через портал «Добродел» поступило 66 обращений за неделю

С 12 по 18 февраля в Главное управление государственного строительного надзора Московской области через портал «Добродел» поступило 66 обращений от жителей Подмосковья.

- Больше всего обращений на прошлой неделе поступило из Одинцовского района, городских округов Люберцы, Красногорск и Мытищи, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В основном вопросы касались проверки законности строительства (12 обращений), содержания строительных площадок (15 обращений), также поступали обращения на проведение шумных работ в ночное время (6), задержки сроков сдачи объектов (4), 4 обращения касались отсутствия информационного щита на стройплощадке, 5 вопросов долевого строительства, 10 обращений поступило на иные темы, а также 10 обращений были направлены для исполнения иным центральным исполнительным органам власти Московской области.

Также Госстройнадзором Московской области за неделю было рассмотрено 186 проектов ответов, 151 из которых поступило от администраций муниципальных образований Московской области, 18 от территориальных отделов Главгосстройнадзора, 17 от иных органов исполнительной власти. Шесть проектов ответов направлены на доработку.

- За неделю успешно решены проблемы по 18 обращениям, - отметил руководитель Главгосстройнадзора Руслан Тагиев.

Так, приведены в порядок стройплощадки в Солнечногорском районе, восстановлено ограждение строительной площадки в г.о. Чехов, установлен информационный щит на строительной площадке в городских округах Балашиха и Подольск, установлена автоматическая мойка колес на строительной площадке в г. Дмитров.

Разъяснены вопросы законодательства и даны ответы на запросы жителей по 46 обращениям.

фото23

44-193-29-184

20 февраля 2018
113