Андрей Иванов открыл 12-й ежегодный хоккейный турнир Кубок Вызова

Глава Одинцовского района Андрей Иванов в четверг, 8 марта, дал старт 12-му ежегодному турниру по хоккею с шайбой Кубок Вызова. Вместе с ним команды-участницы турнира поприветствовал легендарный советский хоккеист, двукратный Олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира и 11-кратный чемпион СССР Борис Михайлов. По инициативе главы муниципалитета Андрея Иванова в этом году хоккейное первенство, которое проходит на базе Ледового дворца Одинцово, посвящено Международному женскому дню.

Андрей Иванов открыл 12-й ежегодный хоккейный турнир Кубок Вызова, Март

«В этом году мы проводим наш Кубок Вызова уже в 12-й раз и посвящаем его 8 марта, всем нашим женщинам. И вместе с участниками нашего турнира поздравляем их с этим прекрасным праздником. Этот турнир любительский, но по мастерству, накалу, страстям он не уступает серьезным чемпионатам. Уверен, что встречи 12-го Кубка Вызова доставят болельщикам настоящее удовольствие. Я считаю, что хоккей в нашей стране — это спорт «номер один». Особенно сейчас, когда не остыли эмоции после победы нашей сборной на Олимпийских играх. Хочу пожелать всем участникам турнира Кубок Вызова показать свой лучший хоккей, лучшие навыки владения шайбой», — сказал Андрей Иванов.

По традиции за главный приз турнира сражаются 6 команд. Это действующий обладатель Кубка Вызова команда «Спортима», «Газпромэкспорт», «ВТБ», «Газпромбанк», «Метеор» и московская команда «Тигры».

«Хочу пожелать участникам турнира интересной борьбы и настоящей жажды к победе. Но победит сильнейший! Поэтому поздравляю вас с открытием ежегодного турнира», — обратился к участникам первенства Борис Михайлов.

Сразу после церемонии открытия на большой арене Ледового дворца начался поединок между «Спортимой» и «Газпромэкспортом». Обе команды старались навязать сопернику атакующую игру и на 10 минуте первого периода «Газпроэкспорт» открыл счет, шайбу в ворота «Спортимы» забросил Виктор Гордиюк. Команда решила развить успех и на 11 минуте вторую шайбу действующим чемпионам забросил Сергей Еремин. Во втором периоде счет на табло остался неизменным, а в третьем «Спортима» сумела отыграть одну шайбу — с передачи Дмитрия Шамолина на первой минуте периода ворота соперника «распечатал» Сергей Акимов. На 10 минуте Виктор Гордиюк оформил дубль, установив окончательный счет встречи — 3:1 в пользу команды «Газпромэкспорт».

Стоит добавить, что игры 12-го Кубка Вызова» будут проходить на протяжении трех дней — с 8 по 10 марта. Вход на все встречи турнира свободный. В первый день турнира на тренировочной площадке прошли матчи группового этапа. В пятницу, 9 марта, в 12:00 и в 15:00 на основной арене состоятся матчи плей-офф. В заключительный день турнира, 10 марта, в 10:00 пройдут поединки за 5 и 6 места, в 12:00 — матч за 3 место, а в 15:00 на льду сойдутся команды-финалисты.

«Мы рады будем видеть на играх Кубка Вызова наших уважаемых болельщиков. Продолжается модернизация инфраструктуры нашего Ледового дворца. Здесь появились новые раздевалки, теперь мы можем принимать любые турниры — для нескольких команд не будет проблем с логистикой. Хоккеисты это уже отметили. Кроме того, мы поменяли освещение, сделали еще более качественным ледовое покрытие. Так что наш Ледовый дворец готов принимать соревнования любого уровня», — отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день лидером по количеству побед на турнире является команда «Спортима» — 5 раз хоккеисты клуба выигрывали кубок. Три победы на своем счету имеет «Газпром Экспорт», 1 раз в 2008 году этот кубок держали в руках хоккеисты «Метеора». И еще по разу его выигрывали зарубежные звезды НХЛ под руководством Игоря Ларионова — «L8 Stars» и хоккейная команда «Арктика».