Ход строительства детского сада в Одинцовском районе на контроле Главгосстройнадзора

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к проверке хода строительства дошкольного образовательного учреждения на 400 мест с бассейном, которое возводится по адресу: п. Горки-10, д. 15 Б с.п. Успенское Одинцовского района.

- В настоящее время на объекте ведется монтаж монолитных железобетонных конструкций подземного и первого этажей. Строительство в графике, - сообщил руководитель надзорного ведомства Руслан Тагиев.

По проекту в 3-этажном здании будут расположены 14 групповых помещений, включая игровые и спальные комнаты, медицинский блок, малый и большой спортивные залы, бассейн, актовый зал, кабинеты логопеда и психолога, пищеблок, административные помещения.

Общая площадь объекта составит 6,5 тыс. кв. метров.

На прилегающей территории разместятся спортивная и игровая площадка для занятий гимнастикой, групповые площадки, оборудованные теневыми навесами и детскими игровыми комплексами. На каждом участке будут высажены деревья, обустроены подъездные пути.

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Предполагается наличие пандусов, санузлов с расширенными дверными проемами, лестничных подъемников, будут выделены парковочные места на гостевой стоянке.

Заказчиком строительства выступает Администрация Одинцовского района.

- Проверка на объекте завершится 11 апреля, - отметил Руслан Тагиев.

Планируемый срок окончания строительства - четвертый квартал 2018 года.

фото1

фото2

фото3

18-219-236-62

2 апреля 2018
98