Капитальный ремонт Новогородковской СОШ будет завершен до конца года

Капитальный ремонт в здании Новогородковской СОШ должен быть завершен к 31 декабря 2018 года. Такое поручение дал глава Одинцовского района Андрей Иванов на еженедельном совещании с руководителями городских и сельских поселений. Образовательное учреждение ждет серьезное обновление – будут усилены фундамент и стены, обустроен дренаж, заменены системы горячего и холодного водоснабжения, отопления, а также отремонтированы электросети и внутренние помещения. На проведение работ выделено почти 80 миллионов рублей – это средства бюджета Одинцовского района и субсидия от Московской области. Глава муниципалитета особо подчеркнул, что качество и сроки выполнения работ должны быть на постоянном контроле.

Капитальный ремонт Новогородковской СОШ будет завершен до конца года, Июль

«Руководство сельского поселения Никольское и подрядная организация получили четкую установку – до 31 декабря все работы в школе должна быть выполнены. Для нас сжатые сроки – ситуация не новая, но мы находим в себе силы собраться, мобилизоваться и решить вопросы. В силу серьезного объема работ было принято решение временно перенести весь образовательный процесс из Новогородковской школы в другие – Васильевскую и Старогородковскую. Управление образования обеспечит подвоз детей к школам, и учеба продолжится в нормальном режиме», – сообщил Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в ходе планового ремонта прошлого года были выявлены трещины в отделке пола 1 этажа, внутренних помещений и лестничных маршей. Специалисты хозяйственно-эксплуатационной службы установили контрольные маяки и провели мониторинг состояния школы. Также было проведено инструментальное обследование, инженерно-геологические изыскания, лабораторные испытания. По результатам были даны рекомендации провести в здании Новогородковской СОШ комплексный капитальный ремонт.

44-222-212-138

24 июля 2018
304