Одинцовские единороссы взяли на партийный контроль процесс создания парка в Глазынинском лесу

Одинцовское местное отделение партии «Единая Россия» взяло на партийный контроль процесс создания нового парка на территории Глазынинского леса. Рекреационная зона создается в 8 микрорайоне города Одинцово. Ее площадь составит 17 гектаров. Ранее секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского района Андрей Иванов посетил 8 микрорайон с инспекционным объездом, по итогам он поручил сотрудникам МБУ «Культурно-спортивный центр», которое специализируется на создании и благоустройстве парков, организовать в Глазынинском лесу новую зону отдыха. Сейчас уже идут работы по оформлению земельных участков в качестве лесопарковых зон, готовится проект освоения леса, позволяющий максимально сохранить естественный ландшафт и растущие деревья. Партийный надзор осуществляется в рамках проекта «Здоровое будущее», который реализует «Единая Россия».

Проект парка, который появится на территории Глазынинского леса, Октябрь

«Местное отделение «Единой России» держит процесс создания данной рекреационной зоны на особом контроле. Пришло время активно заниматься столицей нашего муниципалитета – городом Одинцово. По итогам инспекционных объездов микрорайонов  на велосипедах была создана «тепловая» карта, которая указывает на определенные проблемные точки на территориях. Мы серьезно взялись за благоустройство 8 микрорайона, – отметил секретарь местного отделения «Единой России». – Проект парка в Глазынинском лесу был вынесен на общественное обсуждение по моему поручению для того,  чтобы при строительстве были учтены все пожелания и предложения наших граждан. Мы и дальше будем выносить подобные проекты на публичные слушания. Это позволит наладить коммуникацию с жителями, выстроить тесное взаимодействие с ними».

На встрече с жителями представители проектного бюро сообщили, что в  южной части города будет создана целая сеть парков, объединенных вело- и пешеходными дорожками, оснащенными безопасными переходами на пересечениях с существующей дорожной сетью. В новом парке будут созданы детские и спортивные площадки, скейт-парк, зона маунтбайка. Также в рекреационной зоне появится сцена. Дорожно-тропиночная сеть будет выполнена по современным эко-стандартам. Отдельно будет обустроена зона барбекю. По всей территории парка будет работать wi-fi. Пруд на улице Комсомольской приведут в порядок, там появится благоустроенная набережная.

34-205-2-207

11 октября 2018
315