Церемонии награждения лауреатов второй степени премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялись в 24 муниципалитете Подмосковья

Чествование лауреатов второй степени премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялось 24 муниципалитетах Подмосковья. Лауреатам второй степени вручили дипломы победителей Премии и поблагодарили за добрые дела, вклад в развитие муниципалитетов и всего региона. Участникам конкурса на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» вручили дипломы, подтверждающие статус участника. До конца текущего года торжественные церемонии вручения дипломов лауреатам и участникам премии «Наше Подмосковье» состоятся во всех городах и районах Московской области. Победители Премии первой степени были награждены дипломами и получили сертификаты на денежные выплаты на торжественной церемонии награждения в сентябре на Фестивале добрых дел, куда были приглашены все лауреаты и члены их инициативных групп.

Церемонии награждения лауреатов второй степени премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялись в 24 муниципалитете Подмосковья, Октябрь

На церемонии награждения в Химках, которая состоялась 24 октября, лауреатов Премии поздравили министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Ирина Плещева, обращаясь к собравшимся, передала слова благодарности от Губернатора Московской области Андрея Воробьева за неравнодушие и добрые дела и отметила: «Вы делаете жизнь людей, которые находятся рядом с вами, лучше. Несмотря на то, что рядом с Химками находится столица нашей Родины – такой динамично развивающийся город, вы все равно находите время на то, чтобы делать добро для окружающих. Спасибо, что не устаете сердцем и эмоциями делать то, что вы делаете. За каждым их вас стоят люди, дела и эмоции. Также благодарю руководство города Химки, так как городской округ всегда ударными темпами участвует в Премии. В текущем году Химки вышли на третье место среди всех муниципалитетов Подмосковья по количеству поданных жителями заявок на соискание премии Губернатора, зарегистрирова на официальном сайте Премии 1201 проект».

«Химки - это округ лидер, который подал большое количество заявок. Были интересные проекты. IT- город, современная инфраструктура, много всего нового – это всё про Химки. У нас живет очень много талантливых людей, много интересных проектов. И в следующем году мы можем стать первыми по количеству поданных заявок на участие в конкурсе на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Давайте вместе к этому стремиться», - обратился Дмитрий Волошин к лауреатам Премии.

Всего на премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, соискателями в 2018 году было подано порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: Инициатива, Команда, Объединение, Сообщество. Больше всего проектов традиционно в категории инициатива – 91,78%. Из семи направлений наиболее популярными стали: культура и творчество, здоровый образ жизни, экология, патриотика, добровольчество.  Превалирующие количество волонтеров - женщины. Более 10 тысяч проектов авторы представили на этапе личных презентаций.

Призовой фонд Премии в 2018 году традиционно составил 180 миллионов рублей. Количество победителей - 2018 человек. Ключевые особенности Премии этого года: в год добровольцев и волонтеров организованы Специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

За 6 лет реализации премии «Наше Подмосковье» в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

18-219-140-227

26 октября 2018
129