В Оренбурге завершилось Первенство России по каратэ среди спортсменов 14-20 лет. В составе сборной Московской области в турнире принимали участие воспитанники спортивной школы «Горки-10» сельского поселения Успенское. По итогам соревнований юный представитель школы Сергей Титов взял серебро в программе кумите, где возраст участников составляет 14-15 лет, а вес — до 63 килограммов. С успехом на Первенстве России успенского спортсмена поздравил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Успенский каратист выиграл серебро Первенства России по каратэ среди спортсменов 14-20 лет, Декабрь

«Спортивная школа «Горки-10» стала настоящей кузницей спортивных побед — ее воспитанники регулярно привозят награды соревнований различных уровней. В Первенстве России в Оренбурге принимали участие всего более 800 спортсменов из 55 регионов России. На соревновании юный каратист Сергей Титов провел целую серию сложных, но захватывающих поединков. Он уверенно выиграл у бойцов из Астраханской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской областей, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики — и взял заслуженное серебро. Поздравляю Сергея и его наставника, тренера Московской областной федерации каратэ Игоря Лизункова, с успехом на Первенстве России и желаю им новых спортивных побед», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что в Первенстве России принимали участие юноши и девушки 14-15 лет, а также юниоры и юниорки в возрастных категориях 16-17 лет и 18-20 лет. Среди них были как начинающие, так и опытные бойцы, входящие в основную сборную России. Турнир проводился с целью формирования кандидатов в спортивную сборную команду каратэ Российской Федерации и определения сильнейших спортсменов для участия в Первенстве Европы по каратэ среди юношей, девушек, юниоров и юниорок, которое пройдет 8-10 февраля 2019 года в датском городе Ольборг.