В итальянском городе Каорле завершился четвертый этап Молодежной лиги Karate1. В соревнованиях принимали участие более 2600 спортсменов из 56 стран мира, они состязались в трех возрастных группах: U14, кадеты и юниоры. По результатам первенства в число лучших вошел и представитель Одинцовского района — воспитанник спортивной школы «Горки-10» из Успенского поселения Сергей Титов стал серебряным призером в категории «кадеты до 63 килограммов». С успехом на соревнованиях молодого каратиста поздравил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Успенский каратист Сергей Титов стал серебряным призером четвертого этапа Молодежной лиги Karate1, Декабрь

«Мы гордимся тем, что наши спортсмены показывают такие высокие результаты на серьезных международных турнирах. В рамках четвертого этапа нового первенства — Молодежной лиги Karate1 — Сергей Титов показал высокое техническое мастерство, молниеносную реакцию на действия соперников. Сергей уверенно победил спортсменов из Румынии, Франции, Португалии, Словении и Италии, но в финале уступил сопернику из Азербайджана. В результате — «серебро» почетного международного турнира. Поздравляю Сергея и его наставника, тренера высшей категории Игоря Лизункова с успехом на первенстве и желаю им новых громких достижений», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что Молодежная лига Karate1 является достаточно молодым соревнованием. Решение о его создании было принято в преддверии Летних юношеских Олимпийских игр 2018, которые проходили в октябре в Буэнос-Айресе. Функционеры Всемирной федерации каратэ ожидают, что Молодежная лига Karate1 сможет продолжить традиции Молодежного Кубка и Молодежного лагеря Karate1.