Одинцовская городская прокуратура информирует

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении С. В., признанного виновным в совершении двух заведомо ложных сообщений о готовящемся взрыве либо наступлении иных общественно опасных последствий, совершенных из хулиганских побуждений, а так же в незаконном хранении психотропных веществ, без цели сбыта, в крупном размере.

Судом установлено, что С.В., не обладая какой либо информацией о готовящемся террористическом акте, из хулиганских побуждений, 06 мая 2018 года, находясь по месту своего проживания в квартире по адресу: Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, с целью нарушения общественного порядка, создания паники, отвлечения сил правоохранительных органов и специальных служб, совершил звонок с номера мобильного телефона через «Единый номер экстренных служб 112» в дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское» и сообщил, что подъезды дома г Голицыно, заминированы. Сотрудники, входящие в состав следственно - оперативной группы, работали на месте происшествия с целью обнаружения и предотвращения взрыва жилого дома по указанному адресу, однако взрывные устройства или взрывчатые вещества обнаружены не были.

Так же 07 мая 2018 года С.В. находясь в квартире по указанному адресу, преследуя цель нарушения общественного порядка и нормальной деятельности правоохранительных органов, вновь, сообщил о заминировании подъездов в г. Голицыно, однако в результате проведенных мероприятий взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены.

Кроме того, С.В. незаконно хранил при себе, с целью личного употребления, два свертка с веществом, в состав которого входит психотропное вещество - амфетамин, общей массой 2,22 грамма, которые были изъяты в ходе личного досмотра сотрудниками полиции. Так же, С.В. хранил в квартире где проживал психотропное вещество амфетамин, массой 48, 02 грамма

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Одинцовского городского суда от 04.12.2018 С.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.207 УК РФ (2 преступления) и ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Одинцовской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении М.М., признанного виновным в совершении фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Судом установлено, что М.М. зарегистрированный по адресу: Московская область, Одинцовский район, гор. Кубинка, и имеющий право пользования указанным жилым помещением, имея умысел, направленный на фиктивную постановку на учет иностранных граждан, из корыстных побуждений, в нарушение требований п.7, 11 ч.1 ст.2; ч.1 ст.21 Федерального закона РФ №109 ФЗ от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» осуществил по адресу его регистрации фиктивную постанову на учет иностранных граждан путем уведомления ОВМ МУ МВД России «Одинцовское» о прибытии иностранных граждан, без намерения принимающей стороны фактически предоставить им это жилое помещение для проживания, а именно: 28.03.2017 осуществил постановку на миграционный учет гражданина Р.Таджикистан -Ш., без намерения этого гражданина фактически проживать в жилом помещении, заполнив бланк уведомлений о прибытии Ш по указанному адресу, приложив копию паспорта и копию миграционной карты, оплатив квитанцию, получил уведомление о прибытии иностранного граждан.

По результатам рассмотрения уголовного дела, М.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ и суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

Одинцовской городской прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Харламова О.Д. в совершении предоставления документа удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

Так, житель Одинцовского муниципального района Московской области Харламов О.Д. с целью личной наживы в виде ежемесячного материального обогащения в размере 2 000 рублей от неустановленных лиц, передал им свои паспортные данные и сведения о своем Индивидуальном номере налогоплательщика с целью использования этих сведений при подготовке документов, необходимых для последующей государственной регистрации в едином государственном реестре юридических лиц, сведений о себе, как о генеральном директоре ряда юридических лиц.

После чего, Харламов О.Д. получил от неустановленного соучастника пакет документов, необходимых для регистрации двух юридических лиц - ООО «Строй Контракт» и ООО «Багира 2017», фактически руководить которыми последний не собирался, после чего он прибыл в Межрайонную инспекцию ФНС №22 по Московской области, где должностные лица налоговой инспекции, будучи не осведомленными об умысле Харламова О.Д. зарегистрировали данные юридические лица, генеральным директором которым, якобы являлся Харламов О.Д.

В действительности же Харламов О.Д. не намеревался осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, а также управление данными юридическими лицами, таким образом, совершив преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

Харламов О.Д. свою вину признал в полном объеме и в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

фото42

фото43

фото44

44-200-240-205

20 декабря 2018
1 132