Одинцовские единороссы провели встречу с ветеранами-блокадниками

В рамках реализации проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в историко-краеведческом музее Одинцово прошло памятное мероприятие, посвященное 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. Встреча проводится ежегодно, в этом она стала 6-ой по счету. В рамках мероприятия всем участникам героической защиты города на Неве были вручены памятные медали. Об этом рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Одинцовские единороссы провели встречу с ветеранами-блокадниками, Январь

«Сегодня мы чествуем жителей нашего района, чье детство пришлось на то страшное время – блокаду Ленинграда. В нашем Краеведческом музее открылась выставка «Дети блокадного Ленинграда», рассказывающая о судьбах этих стойких и волевых людей. Несмотря на все трудности и невыносимые условия они старались жить обычной жизнью, преодолевали испытания, не падали духом. А после окончания войны – поднимали страну из руин и дали жизнь новым поколениям. Спасибо за ваш легендарный подвиг, и огромный опыт, который передаете всем нам», – сказал Андрей Иванов.

На выставке были представлены карты и схемы прорыва, фотографии блокадников, проживающих в Одинцовском районе, боеприпасы, снаряды и военные документы. Отдельное место на выставке уделено инсталляции обычной ленинградской квартиры с предметами времен блокады. Как рассказал председатель координационного совета по делам ветеранов, член политического совета районного отделения «Единой России» Михаил Солнцев, блокадники принимают самое активное участие в жизни Одинцовского района.

«У нас очень много мероприятий совместно с детьми – вы приезжаете в детские сады, в школы. Спасибо, что доходите до наших ребят – это очень дорогого стоит. Если хотите провести какие-то мероприятия, куда-то съездить и прийти – стучитесь к нам. Мы всегда готовы вам помочь. Есть молодёжь и от партии, и от сторонников, которые всегда оказывают необходимую помощь», – добавила председатель Одинцовского совета сторонников партии «Единая Россия» Надежда Дмитриева.

Стоит добавить, что содействие в организации мероприятия, посвященного 75-летию снятия блокады Ленинграда, оказывал «Центр поддержки гражданских инициатив», который реализует местное отделение сторонников партии «Единая Россия».

3-138-69-45

25 января 2019
1 487