Два боксера из Успенского прошли отбор на участие в первенстве Московской области

В Одинцово завершилось зональное первенство Московской области по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященное памяти заслуженного тренера, заслуженного работника физической культуры А. В. Григорьева и мастера спорта международного класса С. Н. Васильева. Первенство проводилось с целью отбора лучших боксеров для выступления в первенстве Московской области по боксу, которое пройдет в марте в городе Королев. По итогам 2 воспитанника Спортивной школы «Горки-10» прошли отбор: золотым призером первенства стал Тимофей Власов, а серебряным — Арутюн Акопян. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Тимофей Власов с тренером, Февраль

Тимофей Власов с тренером

«Всего в рамках зонального этапа на ринге выступили 43 спортсмена из 11 городов запада Московской области. Воспитанники секции бокса Спортивной школы «Горки-10» показали яркие, техничные бои. По результатам Тимофей Власов, которого обучает тренер высшей категории Олег Добржанский, завоевал золотую медаль турнира, а Акопян Арутюн стал серебряным призером. Тем самым оба спортсмена прошли отбор на участие в первенстве Московской области по боксу. Поздравляем наших спортсменов и желаем им удачи в предстоящих встречах на ринге в Королеве», — сказал Андрей Иванов.

Кроме того, в московском ФОК «Динамика» завершился турнир по каратэ «Закаляя сталь». В соревнованиях принимали участие спортсмены от 4-х до 13 лет. Юный спортсмен «Горки-10» Максим Лизунков завоевал золотую медаль турнира. Это дебют юного спортсмена, который выезжал на соревнования в сопровождении наставника — директора школы, тренера высшей категории, обладателя 8 дана по каратэ Игоря Лизункова.