В Санкт-Петербурге завершились юбилейные, 30-е Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Невский факел», посвященные 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. Возраст участников — от 12 до 18 лет. По результатам поединков в число призеров вошли и воспитанники спортивной школы «Горки-10», которая работает в сельском поселении Успенское. Юные каратисты завоевали 2 серебряных медали и 1 бронзовую. С успехами на первенстве спортсменов поздравил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Успенские каратисты стали призерами Всероссийских и Межрегиональных соревнований по каратэ WKF «Невский факел», Февраль

«Юбилейные Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Невский факел» и одноименные Межрегиональные детские соревнования суммарно собрали в этом году более 900 спортсменов из разных городов России. По результатам напряженных боев два воспитанника школы «Горки-10» — Василий Серебряков и Владимир Тарнакин — стали серебряными призерами Всероссийских соревнований в своих весовых категориях, а Артем Плахотин завоевал бронзовую медаль турнира. Наставником бойцов является тренер высшей категории, обладатель 8 Дана по каратэ Игорь Лизунков. Поздравляю успенских каратистов и их тренера с успехами на первенстве и желаю им новых побед», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что в рамках второго первенства — Межрегиональных детских соревнований по каратэ WKF «Невский факел» — свои навыки показывали ребята в возрасте 10-11 лет. По итогам самый юный спортсмен команды Одинцовского района Максим Чугунов завоевал золотую медаль. Это было его дебютное выступление так далеко от дома. Ранее Максим принимал участие в соревнованиях Москвы и Московской области, где неизменно показывал хорошие результаты.