Олег Рожнов отметил успехи Одинцовского района в образовании и культуре

В среду, 27 февраля, глава Одинцовского района Андрей Иванов выступил с ежегодным отчетом-обращением. В нем он сообщил о достижениях муниципалитета во всех сферах за последние 5 лет и обозначил задачи на новую «пятилетку» — до 2023 года. Своими впечатлениями по итогам доклада поделился председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов. Он особо отметил настоящий «прорыв» Одинцовского района в строительстве детских садов, за последние 5 лет в муниципалитете было возведено рекордное количество детских садов – 22 объекта.

Олег Рожнов, Февраль

«Как председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы я отметил, насколько динамично развивается образование, сколько построено школ, детских садов и сколько еще будет возведено. И как повышается качество образования — это стобалльники ЕГЭ, участники различных Олимпиад. Это говорит о том, что у нас подрастает замечательное поколение и для этого есть все условия», — сказал председатель думского комитета по вопросам образования, культуры и туризма.

Важно отметить, что в своем отчете-обращении глава поручил продолжать работу — в планах развития до 2023 года обозначено еще 15 новых детских садов и 7 школ.

Существенных успехов Одинцовский район добился и в сфере культуры. За прошедшие 5 лет в муниципалитете появились новые благоустроенные парковые зоны — парк Героев 1812-го года в Голицыно, парки в Барвихинском поселении и в Успенском. Кроме того, благоустроены и расширены парковые зоны у музеев Пушкина — в Больших Вязёмах и селе Захарово. А Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной стал одним из самых известных и востребованных в Подмосковье. Только за январь 2019 года его посетило более 120 000 человек — в том числе благодаря участию в областном проекте «Зима в Подмосковье».

«В свое время мы создавали программу «Парки Подмосковья», и парк Героев войны 1812 года в Голицыно второй раз попал в нее. Это тоже очень здорово. Считаю важным, что также ставится вопрос о поликлиниках в Кубинке, развивается городская инфраструктура в Голицыно, а в Часцах будет спортивная площадка. Все это очень здорово, планы вызывают вдохновение на будущую «пятилетку»», — подчеркнул Олег Рожнов.

Добавим, что в планы на новую «пятилетку» также входят создание парка «Студенческий» рядом с филиалом МГИМО, новых зон отдыха в поселении Жаворонковское, и деревне Ларюшино, а также благоустройство набережной Палецкого озера в Кубинке и парка в Барвихинском.

18-219-236-62

27 февраля 2019
657