Более 40 миллионов рублей вернули одинцовские должники в бюджеты всех уровней с начала года

В администрации Одинцовского района в четверг, 28 марта, состоялось очередное, третье в этом году заседание комиссии по погашению задолженности по налогам, арендной плате за землю в консолидированный бюджет Московской области. В работе комиссии приняли участие представители федеральной службы судебных приставов, налоговой инспекции, представители прокуратуры и отдел экономической безопасности МУ МВД России «Одинцовское». Как сообщила перед началом заседания заместитель руководителя администрации, начальник Финансово-казначейского управления Людмила Тарасова, благодаря работе комиссии с начала 2019 года в бюджеты всех уровней вернули уже более 40 миллионов рублей.

В районной администрации прошло очередное заседание межведомственной комиссии по работе с должниками, Март

«Мы видим положительный эффект от работы межведомственной комиссии. За два заседания, которые прошли с начала года, мы рассмотрели 26 случаев задолженностей. Их суммарная задолженность составляла 87 миллионов рублей, из них было погашено и урегулировано порядка 43 миллионов 700 тысяч, то есть чуть более половины. Это хороший результат, но мы не можем останавливаться. Приглашенным на третье заседание комиссии ставим условие погасить задолженности до 15 апреля», — подчеркнула Людмила Тарасова.

Заместитель руководителя администрации также сообщила, что на третье заседание комиссии был приглашен 21 должник. Общий объем задолженности составил почти 38 миллионов рублей. Суммы по каждому отдельному случаю варьировались от 220 тысяч рублей до 7 миллионов.

44-222-104-49

1 апреля 2019
662