Военная прокуратура Красногорского гарнизона провела проверку соблюдения должностными лицами ФГБУ «3 ЦВКГ им. А. А. Вишневского» Минобороны России законодательства в сфере закупок

Военная прокуратура Красногорского гарнизона провела проверку соблюдения должностными лицами ФГБУ «3 Центральный военный клинический госпиталь имени академика А.А. Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации законодательства в сфере закупок.

Установлено, что госпиталем были с 000 «ДЭФО-МСК» как с единственным поставщиком на суммы, не превышающие 100 000 рублей, а всего на 481 898 руб.

Из договоров следует, что они направлены на достижение единой хозяйственной цели (приобретение мебели для госпиталя), имеющее единый интерес, предмет - однородные товары (мебель), в связи с чем, фактически, образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную несколькими самостоятельными договорами с целью обхода законом необходимости проведения торгов.

В связи  с выявленными нарушениями военным прокурором Красногорского гарнизона в отношении начальника отдела материально-технического обеспечения госпиталя возбуждено одно дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 7.29 КоАп РФ (нарушение порядка принятия решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области привлекло должностное лицо к административной ответственности и оштрафовало.

3-143-17-128

24 апреля 2019
2 302