В Одинцовском городском округе отметят 220-летие А. С. Пушкина

В воскресенье, 2 июня, в Захарово пройдет традиционный, 44-ый Всероссийский праздник, посвящённый великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Праздничные гуляния, которые развернутся на территории Захаровской поляны, начнутся в 11:00, вход – бесплатный. Об этом рассказал глава Одинцовского муниципалитета Андрей Иванов.

«В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Традиционные торжества и народные гуляния ежегодного Пушкинского праздника развернутся 2 июня в парке Захарово. Запланировано большое количество интерактивных площадок, мастер-классов и выступлений. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе чтецов, выступив с произведениями как известных авторов, так и собственного сочинения»,– сказал Андрей Иванов.

Также глава муниципалитета отметил, что гости праздника окунутся в атмосферу пушкинской поры с помощью забав и развлечений, в которых в детстве принимал участие поэт. Все желающие смогут научиться писать пером, познакомятся с первой техникой печати и узнают об особенностях развития письма на Руси.

Добавим, что для посетителей будут организованны экскурсии по музею-усадьбе «Захарово», куда на лето к бабушке приезжал юный поэт. Также свою программу представят Государственный оркестр «Гусляры России», солисты Большого театра и театра Новая опера, танцевальные и театральные коллективы, а также артисты театра и кино. Традиционно у памятника Пушкину в этот день соберутся поэты со всей России, чтобы поделиться со зрителями своим творчеством.

В Одинцовском городском округе отметят 220-летие А. С. Пушкина, В Одинцовском городском округе отметят 220-летие А. С. Пушкина

В Одинцовском городском округе отметят 220-летие А. С. Пушкина, В Одинцовском городском округе отметят 220-летие А. С. Пушкина

52-54-103-76

28 мая 2019
2 558