Одиннадцать школ Одинцовского округа примут участие в международном исследовании PISA

Одиннадцать школ Одинцовского городского округа вошли в репрезентативную всероссийскую выборку международного исследования качества образования PISA. С 6 по 15 ноября в 8-й, 9-й, 12-й, Мало-Вяземской, Успенской, Захаровской, Часцовской, Кубинской 1-й и 2-й школах, а также в 11-й и 15-й гимназиях школьники примут участие в анкетировании по предметам образовательной программы. Об это рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов. 

Одиннадцать школ Одинцовского округа примут участие в международном исследовании PISA, Октябрь

«В начале октября в школах прошел подготовительный этап, где были определены зональные координаторы и технические специалисты, выбраны участники, школьники возрастом 15-16 лет, которые в итоге пройдут тестирования PISA.  Им предстоит выполнить тестовые задания и ответить на вопросы анкеты по предметам: русский язык, математика, обществознание и английский язык», – резюмировал Андрей Иванов.

Также глава муниципалитета отметил, что анкетирование состоится и для преподавателей. Так, в Одинцовском лицее № 2 и 16-й СОШ знания учителей проверят в областях: биологии, химии, астрономии, физики.

Стоит добавить, что программа международной оценки учащихся PISA – это трехгодичное международное исследование, целью которого является оценка систем образования во всем мире путем проверки навыков и знаний учащихся.

18-216-190-167

25 октября 2019
241