В ноябре Главгосстройнадзор проведет 15 проверок эксплуатируемых объектов с массовым пребыванием людей в Подмосковье

Отдел надзора за эксплуатацией объектов недвижимости Главгосстройнадзора Московской области в ноябре 2019 года проведет 15 проверок крупных торговых центров и спортивных объектов, расположенных на территории Подмосковья.

Данные объекты относятся к числу сооружений повышенного уровня ответственности, предполагающих массовое пребывание людей.

Сотрудники надзорного органа, в рамках плановых проверок, проинспектируют торгово-развлекательный центр «Июнь» в Красногорске, торговый центр «Пикник» в Одинцовском городском округе и дворец спорта «Озеры» в городском округе Озеры.

«Плановые проверки направлены в первую очередь на профилактику нарушений. Особое внимание уделяется состоянию строительных конструкций, неукоснительному соблюдению требований положения по безопасной эксплуатации зданий, а также по поддержанию несущих, ограждающих и строительных конструкций в работоспособном состоянии», – подчеркивает начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Внеплановые выездные и документарные проверки по исполнению ранее выданных предписаний пройдут в крупных торговых центрах Одинцовского городского округа, Лобне, Солнечногорске, Электростале, Пушкино, Красногорске и Подольске. Инспекторы проверят спортивные объекты в Пущино, Волоколамске, Ногинске, Подольске и Красногорске.

фото2

44-222-113-28

1 ноября 2019
138