За нарушения в рамках долевого строительства застройщики на этой неделе оштрафованы на 1 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 5 ноября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1 млн. 40 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 4 постановления на 230 тыс. рублей, 4 постановления на 200 тыс. рублей – за непредоставление документов в Главгосстройнадзор по запросу или предоставление недостоверных сведений, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений – 3 постановления на 360 тыс. рублей, 5 постановлений на 250 тыс. рублей - за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

Трем строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

На этой неделе в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории следующих муниципалитетов:

- в Подольске - ООО «РПК»;

- в Солнечногорске - ООО «ДАНАЛИТ»;

- в Истре - ООО «Истринские дали»;

- в Реутове - ООО «ЭкспертСтрой», ООО «Норд Вэй»;

- в Серпухове - ООО «МИКС»;

- в Химках - ООО «Монолевер-Трейд»;

- в Королеве - ООО «Энергия-Строй»;

- в Пушкино - ООО «Инвестрегионстрой»;

- в Щелково - АО УК «Восточная Европа»;

- в Мытищах - ООО «СЗ «КомфортИнвест»;

- в Красноармейске - ООО «ДВМ Групп»;

- в Люберцах - ООО СЗ «СТРОЙПРОМСЕРВИС»;

- в Лобне - ООО ПО «Реконструкция».

фото16

54-210-126-232

8 ноября 2019
190