В Одинцово прошло заседание Общественного совета Главгосстройнадзора

Результаты работы за 2019 и план работы на 2020 год обсудили члены Общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области сегодня на заседании в г. Одинцово.

Руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян выступил с докладом об итогах работы надзорного органа за 2019 год, рассказал о проделанной работе в части осуществления государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, поделился результатами по выявлению объектов самовольного строительства. Артур Гарибян отметил преимущества запущенного мобильного сервиса «Подмосковные стройки», рассказал о взаимодействии с Московским Государственным Строительным Университетом.

Председатель Общественного совета Игорь Матвейко рассказал о деятельности совета, в том числе о проведенных Главгосстройнадзором и представителями Общественного совета совместных выездах на социально-значимые объекты.

На совещании обсуждалось влияние работы счетов эскроу на характеристики девелоперских проектов, а также перспективы развития проектного финансирования и взаимодействия Главгосстройнадзора с профильными комитетами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской Областной Думой.

Завершая встречу, члены Общественного совета обозначили приоритетные направления деятельности на 2020 год. «Совместная работа с Общественным советом необходима, как для обмена опытом, так и для изучения новых инновационных методов работы и выработки единых решений», – подчеркнул начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Члены Общественного совета также посетили школу на 1350 мест, которая возводится на ул. Чистяковой в г. Одинцово. Стройка школы в завершающей стадии, отмечены хорошие темпы строительства, в настоящее время на объекте завершается благоустройство территории.

фото17

фото18

фото19

18-118-1-158

12 декабря 2019
171