Одинцовские шпажисты победили на международных соревнованиях по фехтованию

Юниорский этап Кубка мира проходил с 17 по 18 января в Бахрейне. На пьедестал почёта поднялись сразу двое российских шпажистов. Бронзовую медаль завоевал Владимир Толасов, а золото досталось Дмитрию Швелидзе. С успехом спортсменов поздравил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Одинцовская школа фехтования является одной из сильнейших в России. Дмитрий Швелидзе — воспитанник Звенигородского училища олимпийского резерва. На сегодня он один из лучших шпажистов страны в своей возрастной категории», — отметил Андрей Иванов.

В финале Дмитрий обыграл итальянского спортсмена Джулио Гаэтани со счётом 15:10 и впервые в своей карьере стал победителем юниорского этапа Кубка мира. Эти соревнования являются рейтинговыми для отбора спортсменов на Первенство Европы 2020. Вместе с Дмитрием Швелидзе поздравления с победой принимает и его тренер Ян Густа.